Новости раздела

В Татарстане за девять месяцев выросло число зарегистрированных преступлений

В Татарстане за девять месяцев выросло число зарегистрированных преступлений
Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

В Татарстане за январь — сентябрь 2023 года зарегистрировали 41 656 преступлений. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года их количество увеличилось на 5%, подсчитали в МВД России.

По темпу роста преступлений за январь — сентябрь 2023 года Татарстан занял второе место в Приволжском федеральном округе. Республику опередила Пензенская область, где количество уголовно наказуемых деяний, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, увеличилось на 5,4%.

Число преступлений за первые девять месяцев 2023 года выросло в 8 из 14 регионов ПФО. Помимо Татарстана и Пензенской области, их стало больше в Марий Эл (+4,5%), в Башкортостане и Пермском крае (по +1,7%), в Чувашии, Саратовской и Кировской областях (по +1,1%).

Снизилось количество зарегистрированных преступлений по сравнению с январем — сентябрем 2022 года в Нижегородской области (-6,7%), в Ульяновской области (-5,5%), в Самарской области (-3,6%), Мордовии (-2,4%), Удмуртии (-1,1%) и в Оренбургской области (-0,8%).

realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

В целом в Приволжском федеральном округе за январь — сентябрь 2023 года зарегистрировали 289 994 преступления. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года их количество не изменилось.

Напомним, за январь — август 2023 года в Татарстане зарегистрировали 37 105 преступлений. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года их количество выросло на 4,8%


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Татьяна Демина
ПроисшествияОбществоВласть Татарстан

Новости партнеров