Новости раздела

Казанский и Альметьевский таможенные посты сменили свое местонахождение и прописку

Казанский и Альметьевский таможенные посты сменили свое местонахождение и прописку
Фото: realnoevremya.ru/Дмитрий Резнов (архив)

Казанский и Альметьевский таможенные посты сменили свое местонахождение и прописку. С 5 октября они продолжают свою работу по новым адресам, сообщает пресс-служба Татарстанской таможни.

Теперь обращаться на Казанский таможенный пост необходимо по адресу: промышленная площадка Зеленодольск, строение 7, корпус 1. При этом отдел таможенного оформления и контроля №2 остается на прежнем месте — на территории железнодорожной станции «Лагерная» в помещениях филиала ПАО «Трансконтейнер» на улице Боевой.

Регион деятельности поста насчитывает 18 районов Татарстана, а также города: Казань, Зеленодольск, Буинск, Кукмор.

Что касается Альметьевского таможенного поста, то теперь он расположен на территории Альметьевской базы Управления «Татнефтеснаб», в здании проходной, расположенной по адресу: улица Объездная, дом 5, строение 1.

Регион деятельности этого поста включает в себя 14 районов республики, в том числе шесть городов: Азнакаево, Альметьевск, Бавлы, Бугульма, Лениногорск и Нурлат.

realnoevremya.ru/Олег Тихонов (архив)

Таможенные посты осуществляют контроль товаров, перемещаемых железнодорожным, автомобильным и авиационным видами транспорта, международных почтовых отправлений, а также предметов и транспортных средств, перемещаемых гражданами для личного пользования.

Напомним, в первом полугодии 2023 года Татарстанская таможня на внутреннем рынке провела 46 проверочных мероприятий. В ходе рейдов по выявлению контрафактной продукции из торгового оборота изъяли 81 177 единиц таких товаров.

Чуть больше 17 тысяч — это предметы одежды, обувь, чехлы для телефонов, рюкзаки, детские игрушки, маркированные товарными знаками. Остальная часть относится к табачной продукции.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Максим Кокунин
Общество Татарстан

Новости партнеров