Новости раздела

Последствия субботнего урагана в Казани должны устранить до конца суток

Последствия субботнего урагана в Казани должны устранить до конца суток
Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

Последствия урагана, обрушившегося на Казань 29 июля, должны устранить до конца этих суток. Такое поручение дал на «деловом понедельнике» руководитель исполкома города Рустем Гафаров.

— Оперативный штаб продолжит работать до полного устранения последствий ураганов. Мы будем до жителей по нашим соцсетям доводить информацию <...> За сутки давайте наведем полный порядок в городе, — сказал он.

По его словам, в районах Казани уже начали увеличивать количество бригад для устранения последствий непогоды.

realnoevremya.ru/Татьяна Демина

Напомним, в Казани сильный ветер повредил кровли 15 зданий, повалил 165 деревьев и крупных веток, а также привел к 129 авариям на сетях электроснабжения. Большую часть последствий устранили к 10 утра 30 июля.

Заместитель руководителя исполкома города Искандер Гиниятуллин сообщил, что в городе оценят ущерб гражданам и муниципальному имуществу от субботней непогоды. После этого власти примут решение о способах и порядке его возмещения.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Татьяна Демина
ПроисшествияОбществоВласть Татарстан

Новости партнеров