Новости раздела

Татарстан вошел в топ-5 российских регионов по вводу жилья

Татарстан вошел в топ-5 российских регионов по вводу жилья
Фото: realnoevremya.ru (архив)

Татарстан стал одним из лидеров российских регионов по вводу жилья за 4 месяца 2023 года. Как отметили в Росстате, за это время в республике введено 1 411 600 квадратных метров жилья. Это четвертое место по стране.

Выше показатель только у Московской области (3,9 млн кв. метров), Москвы (2,5 млн) и Краснодарского края (2,4 млн). Замыкает пятерку лидеров Ленинградская область (1,2 млн).

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года площадь введенного в эксплуатацию жилья в России в апреле 2023 года снизилась на 14,3%.

В прошедшую субботу министр строительства, архитектуры и ЖКХ республики Марат Айзатуллин сообщил, что в республике ввели 45,5% от годового плана. Он добавил, что в части жилищного строительства ближе всех к экватору застройщики коммерческого жилья. Ими введено 47% от запланированного объема. В абсолютных цифрах это 93 многоквартирных дома общей площадью 670 тыс. «квадратов».


Подписывайтесь на telegram-канал и группу «ВКонтакте» «Реального времени».

Айрат Назипов
Недвижимость Татарстан
комментарии 1

комментарии

  • Анонимно 16 май
    Интересно, а сколько куплено квартир (в квадратных метрах) в этих новостройках? Ведь цены одного квадратного метра растут и растут.
    Ответить
Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров