Новости раздела

В Нижнекамске прокуратура потребовала очистить крыши домов от снега и наледи

В Нижнекамске прокуратура потребовала очистить крыши домов от снега и наледи
Фото: realnoevremya.ru (архив)

В Нижнекамске прокуратура провела проверку соблюдения требований законодательства в части содержания общедомового имущества зимой. В результате надзорное ведомство внесло в адрес руководителей управляющих компании представления, сообщил старший помощник прокурора Татарстана по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.

На крышах 36 многоквартирных домов в Нижнекамске и поселке Красный Ключ снежные навесы и наледь не убрали. Они создавали угрозу безопасности жизни и здоровья граждан, а также их имуществу. Дома обслуживают ООО УК «ПЖКХ-17», ООО УК «Жилье», ООО УК «Красный Ключ», ТСЖ «Навигатор».

Также надзорное ведомство возбудило административные дела по статьям «Нарушение правил содержания и ремонта жилых домов» (ст. 7.22 КоАП РФ) и «Осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований (ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ).

На прошлой неделе в Набережных Челнах прокуратура провела проверку управляющих организаций в части своевременной очистки от наледи и снега тротуаров. В результате в адрес руководителей УК внесли 19 представлений об устранении нарушений.

Татьяна Леухина
ПроисшествияОбществоИнфраструктура Татарстан
комментарии 2

комментарии

  • Анонимно 28 янв
    в казани такое требование было бы тоже к месту. Потепление на носу
    Ответить
  • Анонимно 04 фев
    Ещё предписание надо им выдать, об устранении : разработать и согласовать с Роспотребнадзором программу производственного контроля качества ГВС , ХВС и питьевой воды. Которая включает в себя : перечень показателей по которым осуществляется контроль, указание мест отбора проб, указанием частоты отбора проб воды.
    Ответить
Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров