Новости раздела

Туристам из РФ при вылете из Египта разрешили взять детское питание и лекарства

Росавиация разрешила российским туристам проносить на борт только самые необходимые личные вещи. В их числе такие, как лекарства, детское питание и другие.

В сообщении ведомства уточняется, что эти вещи разрешено провозить исключительно в ручной клади.

«Перевозка пассажиров и багажа из аэропортов Египта будет организована раздельными рейсами. Пассажирам в обязательном порядке необходимо учитывать условие раздельной перевозки при регистрации на рейс», — говорится в сообщении агентства.

Росавиация напоминает, что с 6 ноября 2015 года с 20:00 мск все российские коммерческие авиакомпании и эксплуатанты авиации общего назначения приостанавливают выполнение всех регулярных, транзитных и чартерных рейсов с пассажирами на борту в пункты на территории Египта.

«Росавиация обращается к пассажирам, планирующим в ближайшее время и в последующие дни совершить перелет из городов РФ в города Египта, не прибывать в аэропорты вылета. Рейсы в Каир, Шарм-эль-Шейх и Хургаду выполняться не будут», — поясняется в сообщении.

Там же отмечается, что для вывоза пассажиров из аэропортов Египта авиакомпании РФ будут осуществлять рейсы по регулярному и нерегулярному расписанию.

Новости партнеров