Новости раздела

Эксперт: митинги против мусорной реформы, которые прошли по России, не получили широкой поддержки

Эксперт: митинги против мусорной реформы, которые прошли по России, не получили широкой поддержки
Фото: realnoevremya.ru / Максим Платонов

Митинги против новой системы обращения с отходами, которые прошли сегодня в нескольких городах России, не получили широкой поддержки населения.

«Население не оказало широкой поддержки данным акциям, потому что они изначально носили протестный характер, у них не было объединяющей повестки, и они были направлены на остановку реформы, которая давно назрела», — сказал заместитель председателя Центрального совета Всероссийского общества охраны природы (ВООП) Элмурод Расулмухамедов.

Он отметил, что количество участников акций было в десятки раз ниже заявленного. Самым крупным был митинг в Архангельске — он собрал около 1 тыс. человек, пишет ТАСС.

По словам Расулмухамедова, на воскресные акции приходили обеспокоенные текущей ситуацией люди, которые хотели бы иметь больше информации о строящихся вблизи них объектах обращения с отходами и о новой системе в целом.

Ранее сообщалось, что в регионах России, в том числе и в Татарстане, прошла акция экопротеста «Россия — не помойка!», направленная против новой системы обращения с отходами.

ОбществоИнфраструктура Татарстан
комментарии 1

комментарии

  • Анонимно 04 фев
    конечно , у нас же народ любить ныть анонимно только в интернете , сейчас диванные нытыки начнуть писать свои негатив. Рамил
    Ответить
Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров