Новости раздела

Полицейские задержали семерых участников группировки «Новотатарская» по подозрению в вымогательстве

По подозрению в вымогательстве были задержаны семь жителей Казани, являющиеся членами группировки «Новотатарская». Об этом сегодня сообщили в пресс-службе МВД по РТ.

По данным следствия, подозреваемые причастны к уголовному делу, возбужденному по ч. 2 ст.163 (вымогательство, два эпизода) и ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный оборот наркотиков). Как уточнили в МВД по РТ, подозреваемые были задержаны еще в августе.

У них были изъяты травматическое оружие со спиленными номерами, электрошокеры, кастеты, ножи. Также в ходе обыска у одного из членов группировки полицейские изъяли более 50 граммов кокаина, расфасованного и приготовленного к сбыту.

Установлено, что подозреваемые заставляли предпринимателей, работающих на территории Казанского речного порта, ежемесячно платить им за криминальное покровительство.

Отказавшихся запугивали, избивали, повреждали торговое оборудование, поэтому многие предприниматели не обращались в правоохранительные органы, опасаясь за свои здоровье и бизнес.

В МВД полагают, что задержанные причастны еще к ряду аналогичных преступлений.

Ранее «Реальное время» подробно писало о деле банды «Невзоровские». Членам группировки предъявлены обвинения в бандитизме, расстреле двух предпринимателей, похищении и убийстве члена противоборствующей группировки «ГЭС», а также в незаконном обороте оружия и нападении с целью убийства на двух членов ОПГ «30-й комплекс».

Происшествия

Новости партнеров