Новости раздела

Комитет Госсовета РТ рекомендовал принять законопроект о передаче земель для помощи клиентам проблемных банков

Сегодня на заседании Комитета по экологии, природопользованию, агропромышленной и продовольственной политике РТ парламентарии порекомендовали принять законопроект о передаче земель для помощи вкладчикам проблемных банков и дольщикам в первом и третьем чтениях. Окончательное решение по проекту закона станет известно на очередном заседании Госсовета.

В ходе обсуждения этого проекта депутат Рафаэль Юнусов попросил первого замминистра земельных и имущественных отношений РТ Сергея Демидова, который является докладчиком, уточнить, каким образом после принятия закона пострадавшим будет оказана поддержка.

«Мы предлагаем следующий алгоритм, и он, скорее всего, будет основным: мы передаем инвестору инвестиционно привлекательные земельные участки, на которых будут реализовываться проекты. Часть средств от реализации данного проекта пойдет на удовлетворение требований лиц, пострадавших от действий финансовых, кредитных организаций и недобросовестных застройщиков», — передает ответ Демидова пресс-служба Госсовета РТ.

Ранее сообщалось, что власти Татарстана создадут организацию для поддержки вкладчиков проблемных банков и дольщиков.

Новости партнеров