Татарстанская лыжница в составе сборной России победила в эстафете на Универсиаде

Женская сборная России заняла первое место в эстафете 3х5 км на зимней Универсиаде, которая в эти дни проходит в Алма- Ате.

Россиянки показали результат 42 минуты 25,10 секунды. Вторыми стали лыжницы из Казахстана с отставанием в 52,1 секунды, а тройку призеров замкнула сборная Франции — отставание составило 1.46,1.

В составе сборной России выступала и татарстанская лыжница Анна Нечаевская. Вместе с ней участвовали Лилия Васильева и Ольга Репницына.

На данный момент на счету российских спортсменов на Универсиаде 21 золотая, 20 серебряных и 12 бронзовых медалей. Россия продолжает уверенно лидировать в медальном зачете. Второе место занимает Казахстан, а на третью строчку поднялась Южная Корея.