Новости раздела

В Казани начали проверку после избиения собаки

В Казани начали проверку после избиения собаки
Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов

В отделе полиции «Юдино» Управления МВД России по Казани провели проверку по факту избиения собаки в многоквартирном доме, сообщили в пресс-службе министерства.

В дежурную часть отдела полиции поступило сообщение о нанесении собаке побоев, позднее видеозапись жестокого обращения с животным появилась в социальных сетях. На кадрах жительница одного из домов, находясь в лифте, била домашнего питомца ногой по голове.

По итогам проверки будет принято процессуальное решение.

realnoevremya.ru (архив)

Проверку начала и прокуратура Татарстана. По итогам проверки будет решаться вопрос о мерах прокурорского реагирования.

— Прокурору Кировского района города Казани поручено оценить благополучие семьи, в том числе не находится ли ребенок в социально опасном положении, а также проверить законность процессуального решения сотрудников полиции по факту жестокого обращения с животным, — рассказал старший помощник прокурора Татарстана по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.

На днях заместитель руководителя исполкома Казани Искандер Гиниятуллин призвал обратить внимание на ситуацию с живодерами в селе Старое Шигалеево в Пестречинском районе Татарстана. По его словам, случаи издевательств над животными в селе — очень частые.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Маргарита Головатенко
ПроисшествияОбществоВласть Татарстан

Новости партнеров