Новости раздела

В Татарстане пойдет под суд мужчина, совершивший двойное убийство

В Татарстане пойдет под суд 33-летний житель Узбекистана, которого обвинили в убийстве двух лиц (п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ). Прокуратура региона утвердила обвинительное заключение, сообщила и. о. старшего помощника прокурора Татарстана по взаимодействию со СМИ Яна Невмержицкая.

Установлено, что 23 октября 2021 года обвиняемый, будучи в квартире в одном из жилых домов на проспекте Ибрагимова в Казани, нанес не менее пятнадцати ножевых ранений двум молодым людям в ходе ссоры, возникшей на почве личных неприязненных отношений. Потерпевшие скончались на месте.

На следующий день обвиняемый попытался скрыться, но его задержали по пути в Самару. Дело направят в Верховный суд Татарстана для рассмотрения по существу.

Вчера стало известно, что жителя Татарстана осудили за беспричинное убийство случайного прохожего, который вместе с женой выгуливал собаку во дворе на улице Гоголя в Зеленодольске. Татарстанца признали виновным по статье об убийстве, совершенном из хулиганских побуждений (п. «и» ч. 2 ст. 105 УК РФ).


Подписывайтесь на telegram-канал и группу «ВКонтакте» «Реального времени».

Маргарита Головатенко
ПроисшествияОбщество Татарстан

Новости партнеров