Новости раздела

«Барс» вылетел из розыгрыша Кубка Петрова, проиграв в 1/8 финала

«Барс» проиграл петербургскому «Динамо» (2:5) в шестом матче серии 1/8 финала плей-офф Высшей хоккейной лиги (ВХЛ).

Это поражение стало для казанской команды четвертым в серии, и «барсы» вылетели из розыгрыша Кубка Петрова. После трех поражений подряд казанцы смогли выиграть две встречи, но матч в Казани стал решающим.

«Нам, в принципе, не удалось «зацепиться» за серию. Рассчитывали, конечно, на другой результат. Очень хотелось вернуться в Питер — красивый город. Но ребята отдали все силы. К сожалению, очень много травм. Хотелось бы пожелать все нашим ребятам, кто на операциях, кто восстанавливается, всем — здоровья. Ну и сопернику — желаем пройти как можно дальше, побороться за медали, как минимум, может, даже за кубок. Они достойны этого», — прокомментировал вылет команды главный тренер «Барса» Сергей Душкин.

Отметим, что «Барс» вышел в плей-офф ВХЛ с десятого места в турнирной таблице. Петербургское «Динамо» финишировало по итогам регулярного чемпионата на седьмой строчке.

За «Барс» выступали сразу несколько хоккеистов, которые по ходу сезона привлекались в основную команду «Ак Барса». В том числе, Хованов, Емец, Лучевников, Дыняк, Мифтахов, Фазылзянов и Аверин.

«Барс» (Казань) — «Динамо» (Санкт-Петербург) — 2:5 (2:3, 0:1, 0:1)
Голы: Гимбатов (Комаристый, Сидляров, 02.49, бол.), Назаревич (Лисов, Кручинин, 06.24, бол.), Жарков (Большаков, Епишин, 09.23, бол.), Бровкин (Хованов, 12.14), Комков (Емец, 13.25), Назаревич (Лисов, Кручинин 28.26, бол.), Гаврус (58.13, бол., п.в.).

СпортХоккей

Новости партнеров