Новости раздела

Кадыров призвал «не переводить стрелки» на ИГ в расследовании атаки на церковь

Глава Чечни Рамзан Кадыров призвал «не переводить стрелки» на террористическую группировку «Исламское государство» (запрещена в РФ) в деле расследования атаки на храм Архангела Михаила в Грозном.

«Конечно, иблисское государство («Исламское государство» — прим. ред.) или то, что от него осталось, торжествует, когда ему приписывают все и вся. Поэтому переводить стрелки на ИГ, означает увести расследование в сторону от реальных покровителей. Следственно-оперативная работа очень активно ведется, успешно продвигается», — написал он в Telegram.

Кадыров не исключил причастность террористов к инциденту, однако отметил, что оперативная информация указывает на других заказчиков.

Ранее в Грозном убили четырех боевиков, пытавшихся захватить прихожан в православной церкви Архангела Михаила. Кадыров отметил, приказ боевики получили из одной из стран Запада. По данному факту Следком возбудил уголовное дело. В результате нападения убиты двое сотрудников полиции из Саратовской области, охранявшие церковь, еще двое сотрудников полиции ранены. Также убит один гражданский.

Ответственность за нападение взяло на себя ИГ.

Происшествия
комментарии 0

комментарии

Пока никто не оставил комментарий, будьте первым

Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров