Новости раздела

Российские депутаты и сенаторы ответили на заявление Трампа о почти 100-процентном вкладе США в освобождение Сирии и Ирака от террористов

Президент США Дональд Трамп заявил, что коалиция во главе с Америкой отвоевала почти 100% территории у террористической группировки ИГ (запрещенная в РФ организация «Исламское государство») в Сирии и Ираке. Российские сенаторы и депутаты Госдумы ответили на эти слова.

«Как говорят у нас в России, опять двадцать пять. Видимо, Дональд Трамп очень хочет войти в историю как победитель ИГ* в Сирии и Ираке. Простим хозяину Белого дома эту его маленькую слабость и ответим по-новогоднему, перефразируя старый советский анекдот», — написал в Facebook первый зампредседателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич.

Заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа назвал это заявление попыткой присвоить победу России себе. Депутат убежден, что Штаты не воюют, а поддерживают террористов.

«Участие коалиции США в разгроме ИГ* в Сирии вообще сыграло минимальную роль. Мы знаем, что особенно в последнее время американцы ведут деятельность, направленную на поддержку боевиков», — приводит слова народного избранника Russia Today.

Напомним, что Минобороны РФ уже обвиняло Вашингтон в поддержке террористов в Сирии.


ОбществоВласть

Новости партнеров