Новости раздела

Экс-замглавы ФСИН Баринова арестовали по подозрению в получении взятки на сумму более 100 миллионов рублей

Смольнинский районный суд Санкт-Петербурга заключил под стражу бывшего заместителя директора Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) Николая Баринова, подозреваемого в получении взятки в более 100 млн рублей.

«Избрать для Николая Баринова меру пресечения в виде заключения под стражу до 31 декабря 2017 года», — цитирует судью Светлану Резникову «Интерфакс».

Баринов в суде заявил, что не признает вины и считает уголовное дело следствием оговора со стороны других лиц, находящихся под уголовным преследованием по делам о хищениях при строительстве изолятора в Колпино.

По версии следствия, с 2007-го по 2012 год Баринов неоднократно получал взятки в Петербурге и Москве от представителей компаний-подрядчиков строительства следственного изолятора в Колпино, также известного как «Кресты-2». За это время он получил взятки на общую сумму 110 млн рублей.

Ранее заместитель главы ФСИН России Олег Коршунов, который занимался рядом вопросов, связанных со строительством «Крестов-2» и презентовал его объекты для журналистов, был арестован в Москве. Он стал фигурантом дела о растрате 160 млн рублей.

Происшествия

Новости партнеров