Новости раздела

Владимир Путин поднял вопрос оборота оружия в России на Совбезе

Президент России Владимир Путин предложил постоянным членам Совета безопасности обсудить вопрос оборота оружия в стране. По его словам, контрабанду ввозят в том числе из Украины.

— Нужно подумать о том, как попадают на территорию Российской Федерации оружие, боеприпасы незаконным образом, кстати говоря, в том числе и с территории Украины — не в войска наши, но на территорию России все-таки такое оружие с территории Украины попадает. Нужно посмотреть все эти каналы, посмотреть на то, как организованы меры ведомственного контроля, посмотреть, что нужно сделать дополнительно для укрепления нормативно-правовой базы, — приводит его слова пресс-служба Кремля.

Доклады по этой теме подготовили директор Росгвардии Виктор Золотов и глава МВД Владимир Колокольцев.

взято realnoevremya.ru с kremlin.ru

В августе и сентябре ФСБ выявила 119 причастных к незаконному производству и переделке оружия в 38 регионах России. Операцию провели и в Татарстане. Из незаконного оборота изъяли 352 единицы огнестрельного оружия.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Айрат Назипов
ОбществоВласть

Новости партнеров