Новости раздела

В Казани снесут голубятни, автофургоны и гараж

В Казани снесут голубятни, автофургоны и гараж
Фото: realnoevremya.ru/Анна Сейтумерова

В Казани утвердили очередные списки самовольно установленных и незаконно размещенных объектов, подлежащих демонтажу и перемещению. В их число вошли торговые точки, автофургоны, голубятни и гараж.

Согласно распоряжению заместителя руководителя исполкома Казани Ильдара Шакирова снести должны:

  • торговый объект по ул. Белинского вблизи дома №18;
  • автофургоны по ул. Юлиуса Фучика вблизи дома №64Б к. 1;
  • торговый объект в переулке Осиновский вблизи дома №16;
  • торговый объект по ул. Юлиуса Фучика вблизи дома №106а;
  • автофургон по ул. Баки Урманче вблизи дома №6.

Владельцев перечисленных установить не получилось. Несмотря на это, они должны выполнить требование по сносу до 28 августа. Если они не сделают этого, объекты демонтируют в принудительном порядке с 29 августа по 26 ноября и переместят на базу хранения по ул. Фатыха Амирхана, 48.

Распоряжением главы администрации Авиастроительного и Ново-Савиновского районов Казани утверждены 70 пунктов самовольно установленных и незаконно размещенных объектов. В списке цепи и металлические столбы, шлагбаумы и будки охраны, голубятня по ул. Фатыха Амирхана вблизи дома №97, по проспекту Ямашева вблизи д. 110, ул. Адоратского вблизи дома №58 и по ул. Чистопольской вблизи дома №37, металлические ограждения, бытовка по ул. Кубанской вблизи дома №74/4.

    По распоряжению главы администрации Кировского и Московского районов Казани снести планируют один металлический гараж по ул. Серова вблизи дома №9. Его собственник не установлен. Требование властей он должен выполнить до 30 августа. Если он не сделает этого, гараж снесут в принудительном порядке в срок с 31 августа по 30 ноября.

    realnoevremya.ru/Татьяна Демина (архив)

    Неделю назад казанские власти опубликовали список из 16 гаражей и пяти торговых объектов, самовольно установленных и незаконно размещенных. В нем также оказались столбики, тросы, цепи и прочие элементы.


    Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

    Татьяна Демина
    БизнесРозничная торговля Татарстан

    Новости партнеров