Новости раздела

Роспотребнадзор по Татарстану пока не хочет снимать ограничения для общепита

Роспотребнадзор по Татарстану пока не хочет снимать ограничения для общепита
Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

Роспотребнадзор по Татарстану пока не рекомендует снимать ограничения для предприятий общественного питания. Об этом заявила руководитель пресс-службы президента Татарстана Лилия Галимова.

— Насколько я знаю, Роспотребнадзор свое заявление уже сделал относительно запроса, который поступал от общепита. В данном случае хочу еще раз подчеркнуть, что решение о послаблении мер принимается не административным путем. Это делается на основании документов соответствующих органов. И Роспотребнадзор пока в этом не видит, скажем так, необходимости в части безопасности. У них есть вопросы к общепиту, насколько я поняла, в части соблюдения мер предосторожности, — сказала она.

В начале марта больше 35 предприятий общественного питания и досуга, работающих в вечерне-ночное время, подписали письмо на имя президента Татарстана Рустама Минниханова с просьбой разрешить им работу по ночам. Глава РТ поручил проработать предложение.

Роспотребнадзор неоднократно сдвигал сроки снятия коронавирусных ограничений. Недавно в ведомстве заявили, их могут снять в начале апреля.

ОбществоВласть Татарстан

Новости партнеров