Новости раздела

В Саратовской области произошла утечка топлива на нефтепроводе

На нефтепроводе в Пугачевском районе Саратовской области произошла утечка топлива. Площадь разлива составляет примерно 700 кв. метров.

«Поступило сообщение об утечке топлива из нефтепровода Самара — Лисичанск филиала АО «Транснефть — Приволга», — первоначально сообщили в ГУ МЧС России по Саратовской области, однако потом выяснилось, что утечка произошла на магистральном нефтепроводе «Куйбышев — Тихорецк».

Как сообщает АО «Транснефть — Приволга», на место выхода нефти оперативно прибыли бригады аварийной службы Самарского районного нефтепроводного управления АО «Транснефть — Приволга». В итоге выход нефти локализован, проводятся мероприятия по ликвидации последствий. Выполняется очистка грунта, сбор и вывоз нефти. В работах задействовано 27 человек и 19 единиц техники.

Угрозы населенным пунктам, а также водоемам нет, пишет ТАСС. По данным «Транснефти», «ситуация не представляет опасности для окружающей среды и не окажет влияния на потребителей: «Предпосылки для введения чрезвычайной ситуации отсутствуют. Причины инцидента устанавливаются. Нефтепровод работает штатно».

В 2018 году в Башкирии из-за незаконной врезки в трубопровод в реку вылилось 200 кг нефтепродуктов. Инцидент произошел в Белебеевском районе республики, около села Кальшали.

Татьяна Демина
Происшествия

Новости партнеров