Новости раздела

Самым желанным киноавтомобилем казанцев стал Audi R8, как у Тони Старка

Самым желанным киноавтомобилем казанцев стал Audi R8, как у Тони Старка
Фото: realnoevremya.ru

Эксперты «Авито» решили выяснить, за рулем автомобиля какого киногероя мечтают оказаться мужчины и женщины. Выяснилось, что в Казани самым желанным киноавтомобилем стал Audi R8, как у Тони Старка (Железного человека), — его предпочли 13% опрошенных.

На втором месте по популярности Ford Mustang Shelby GT500 из «Угнать за 60 секунд», он набрал 11% голосов. Третье место занимает Tesla Model S из фильма «Kingsman: Секретная служба» — это выбор 10% респондентов.

Как для мужчин, так и для женщин главным критерием выбора супергеройского автомобиля мечты стала безопасность. На втором и третьем месте мужчины считают главным возможность для передвижения по бездорожью, а также внешний вид автомобиля. При этом мощность назвали значимой характеристикой 15% опрошенных мужчин, скорость — 10%, статусность — 6%, высокую стоимость — 2%.

Женщины чаще называли одним из главных критериев выбора безопасность. На втором и третьем месте для представителей прекрасного пола оказались внешний вид автомобиля и возможность передвигаться на автомобиле в условиях бездорожья.

Ранее Татарстан вошел в топ-10 регионов РФ по продажам подержанных авто в 2020 году.

Ольга Плешкова
Общество Татарстан

Новости партнеров