Новости раздела

«У нас сейчас все отечественное»: Айгуль Латыпова про крупнейший парк Казани

Руководитель Дирекции парков и скверов Казани Айгуль Латыпова в интервью «Реальному времени» рассказала об оснащении нового крупнейшего парка города.

— У нас сейчас все отечественное. Работаем с московским бюро «Чехарда» — они сами все изготавливают, лицензируют, сами поставляют нам все оборудование. Проектирование, установка, производство — весь цикл производства оборудования проходит исключительно с ними, — рассказала Айгуль Латыпова.

Напомним, в минувшую пятницу, 29 марта, в Казани презентовали новый детский парк города. Во время мероприятия рассказали, что в столице республики построят крупнейший парк Казани — располагаться он будет между городской набережной и Национальным культурный центр «Казань» (НКЦ).

В парке возведут множество новых концептуальных аттракционов. Один из них — лабиринт с живой изгородью, где дети смогут играть и развлекаться, рассказала Дарья Семко — ведущий архитектор отдела разработки градо-экологического каркаса Института развития города. При этом родители смогут следить за детьми со специально оборудованной вышки.

— Самое главное для родителей — чтобы потребности ребенка были удовлетворены, а ребенку было весело. Парк будет оснащен всем необходимым для комфортного и безопасного пребывания, — отметила архитектор.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Олег Исаков, Александр Старшинов
ОбществоИнфраструктураКультура Татарстан

Новости партнеров