Новости раздела

В Татарстане осудили парня, пытавшегося убить 14-летнюю девочку из-за подозрения на беременность

В Татарстане осудили парня, пытавшегося убить 14-летнюю девочку из-за подозрения на беременность
Фото: realnoevremya.ru

В Татарстане осудили 19-летнего парня, который попытался убить 14-летнюю девочку после подозрения на беременность. Суд приговорил его к девяти годам и одному месяцу лишения свободы в колонии строгого режима.

Суд установил, что в 2020 году парень познакомился в соцсетях с 14-летней девочкой. В апреле он вступил с ней в интимную связь. Спустя время девочка рассказала ему о своих подозрениях на беременность. Чтобы его не привлекли к уголовной ответственности за половое сношение с несовершеннолетней, он решил ее убить.

Парень вывез девочку в сельскую местность, где избил и попытался задушить. Когда она потеряла сознание, он погрузил ее в багажник автомобиля, после чего сбросил в овраг, закидал ветками и уехал. Девочка пришла в сознание спустя несколько часов, смогла выйти на дорогу, где ей помогли местные жители.

Молодой человек признан виновным в совершении преступлений по статье «Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста» и «Покушение на убийство с целью скрыть другое преступление», сообщает пресс-служба СУ СК РФ по РТ.

Ранее Зеленодольский суд арестовал трех обвиняемых в убийстве подростков.

Ольга Плешкова
Общество Татарстан
комментарии 0

комментарии

Пока никто не оставил комментарий, будьте первым

Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров