Россияне реже стали покупать мороженое и квас

Этим летом россияне стали меньше покупать квас и мороженое. Об этом говорят данные исследования компании «Такском».
Аналитики заметили, что с 1 по 22 июня продажи кваса и мороженого сократились по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Так, квас стал меньше продаваться на 15%, а продажи мороженого упали на 8%.
При этом средняя цена за напиток выросла на 7% и составляет 67 рублей, а цена мороженого выросла за год на 14%, передает RT.
Ранее полиция Казани задержала местного жителя, который подозревается в краже из магазина. По предварительным данным, он похитил 200 упаковок мороженого.
Подписывайтесь на телеграм-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на Rutube, «Дзене» и Youtube.