Новости раздела

В ЦИК Татарстана рассказали о старте избирательной кампании по выборам президента республики

В ЦИК Татарстана рассказали о старте избирательной кампании по выборам президента республики
Фото: realnoevremya.ru

Сегодня дан старт избирательной кампании по выборам президента Республики Татарстан, об этом сообщил председатель ЦИК РТ Андрей Кондратьев.

Госсовет РТ принял постановление о назначении выборов на 13 сентября 2020 года — в единый день голосования. После официального опубликования документа в СМИ начнется этап выдвижения кандидатов на должность главы республики.

Также сегодня ЦИК РТ проведет заседание, где утвердит план мероприятий по подготовке и проведению выборов президента РТ.

Число подписей муниципальных депутатов в поддержку выдвижения кандидата на должность президента Татарстана, согласно предварительным расчетам, составит 387. В их числе 96 депутатов муниципальных районов и городских округов, собранных не менее чем в 34 муниципальных районах и городских округов.

Помимо ЦИК республики, в организации и проведении выборов задействуют 65 территориальных избирательных комиссий, 2810 участковых избирательных комиссий.

Помимо этого, наряду с выборами президента РТ, в единый день голосования 13 сентября в Татарстане планируется проведение и других избирательных кампаний: выборов депутатов представительных органов муниципальных образований, дополнительных выборов депутата Государственной думы РФ по Нижнекамскому одномандатному избирательному округу №28 и дополнительных выборов депутата Госсовета РТ шестого созыва по Елабужскому одномандатному избирательному округу №37.

Ранее стало известно, что на предстоящих выборах «Единая Россия» поддержит Рустама Минниханова.

ОбществоВласть Татарстан

Новости партнеров