Новости раздела

Для поиска иностранных активов «Татфондбанка» предложили нанять компанию

Для поиска иностранных активов «Татфондбанка» предложили нанять компанию
Фото: realnoevremya.ru Роман Хасаев

Агентство по страхованию вкладов (АСВ) предложило нанять юридическую компанию для поиска иностранных активов за счет конкурсной массы «Татфондбанка».

Кредиторы обсуждали этот вопрос на заседании 10 марта, однако решение не было принято, говорится в сообщении на сайте организаций.

Отметим, что АСВ уже не раз нанимало компании для поиска иностранных активов банков-банкротов и их бенефициаров.

Так, с помощью юристов агентство обнаружило зарубежные активы бенефициаров «Межпромбанка» и «Внешпромбанка». Доходы от их продажи направили в конкурсную массу этих организаций.

Ранее АСВ как конкурсный управляющий «Татфондбанка» сообщило о продлении срока проведения расчетов с кредиторами первой очереди. Теперь завершить выплаты планируется 2 сентября.

ЭкономикаБанки Татарстан
комментарии 2

комментарии

  • Анонимно 13 мар
    Очередной способ освоить деньги. Разве не хватает оперативных полномочий и прав МВД и СК ?
    Ответить
  • Анонимно 14 мар
    Вопрос: а что мешало Вектору права это делать в течение трёх лет? Вместо того, чтобы заниматься бесполезными исками, в результате которых конкурсная масса не пополнится и о чем АСВ было известно с самого начала, надо было с пользой использовать деньги из конкурсной массы, а не тратить их на бездарных юристов.то убытки, причиненные по вине конкурсного управляющего АСВ.
    Ответить
Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров