Новости раздела

СК возбудил дело против основателя «Рольфа» о выводе за рубеж 4 млрд рублей

Следственный комитет Российской Федерации возбудил в отношении основателя, фактического владельца и руководителя группы компаний «Рольф» Сергея Петрова и ряда ее руководителей уголовное дело о выводе за рубеж 4 млрд рублей.

По версии следствия, в 2014 году Петров, будучи владельцем ООО «Рольф» и «Рольф Эстейт», а также кипрской компании «Панабел лимитед», вступил в сговор с руководителями этих компаний по незаконному перечислению денежных средств, полученных от коммерческой деятельности компании «Рольф», на счета подконтрольной ему «Панабел лимитед».

Для этого соучастники изготовили подложный договор купли-продажи о приобретении компанией «Рольф» у «Панабел лимитед» акций «Рольф Эстейт» по завышенной стоимости в 4 млрд рублей.

Затем они через подконтрольный Петрову московский банк перечислили 4 млрд рублей со счета «Рольфа» на счет «Панабел лимитед» в австрийском банке. После чего деньги через подконтрольные Петрову иностранные организации поступили в его обращение.

В настоящее время в офисах «Рольфа» в Москве и Санкт-Петербурге, а также у фигурантов уголовного дела проводятся обыски, сообщили в пресс-службе СК РФ.

Ранее СМИ сообщили о проведении обысков в ряде офисов крупнейшего в стране автодилера «Рольф». Основатель компании Сергей Петров заявил, что не удивлен этому. По его словам, обыски проходят по кейсу 2014 года.

Происшествия

Новости партнеров