Новости раздела

Глава ФАС России рассказал о снижении цен на яйца

Глава ФАС России рассказал о снижении цен на яйца
Фото: Динар Фатыхов

В России наметилась тенденция снижения цен на яйца. Об этом заявил глава ФАС Максим Шаскольский на встрече с премьер-министром Михаилом Мишустиным.

— Практика заключения соглашений хорошо себя показала именно в работе по стабилизации цен на куриное яйцо. Мы направили в регионы рекомендации о порядке заключения ценовых соглашений с производителями и продавцами куриного яйца, и сейчас наметилась тенденция к снижению цен, — сказал глава ведомства.

Шаскольский уточнил, что в десяти регионах России возбудили 10 дел антимонопольного законодательства, в том числе по признакам заключения антиконкурентных заключений. Сейчас ФАС ведет работу с крупными федеральными сетями по снижению среднего совокупного уровня наценки.

В конце декабря ФАС России возбудила четыре дела в отношении производителей куриных яиц в связи с ростом цен на продукцию. Нарушения закона о защите конкуренции выявили Кемеровское, Воронежское, Ивановское и Донецкое УФАС.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Бизнес

Новости партнеров