Новости раздела

В казанском торговом центре в честь Рождества выступили церковные хоры

В казанском торговом центре «Мега» прошел концерт православных хоровых коллективов. Мероприятие было организовано Миссионерским отделом Казанской епархии в день проведения Святок, рассказал иерей Александр Ермолин.

В «Меге» выступили три хоровых коллектива — «Русь» из Елабуги, «Притча» Раифского монастыря и ансамбль «Варвара» Варваринского храма Казани. Они исполнили церковные и светские произведения, в том числе традиционные колядки.

— Православие — это огромная традиция и культура. Именно через красоту богослужения, красоту церковного пения очень просто соприкоснуться с Богом и понять православие красиво, глубоко и интересно. Лично для меня было радостно, что люди пришли в торговый центр и смогли прикоснуться к частичке православия и увидеть, что православие — это радость. Я желаю всем радости во Христе, родившемся в этом мире, — сказал он.

Постоянный гость прямых эфиров «Реального времени» священник Александр Ермолин поздравил верующих с Рождеством Христовым. Рождество — это время, когда мы должны задуматься о своих духовных ценностях и о том, как они влияют на нашу жизнь.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Максим Кокунин
Справка

Святки — это дни, длящиеся от Рождества Христова до Крещения. По традиции в эти дни проводятся народные гуляния.

ОбществоКультура Татарстан

Новости партнеров