Новости раздела

Татарстан лидирует в ПФО по темпу роста объема платных услуг

Татарстан лидирует в ПФО по темпу роста объема платных услуг
Фото: realnoevremya.ru/Ринат Назметдинов (архив)

По итогам января — ноября 2023 года Татарстан занял 1-е место в Приволжском федеральном округе по темпу роста объема платных услуг, оказанных населению. Показатель вырос по сравнению с аналогичным периодом прошлого год на 6,1% и составил 360,76 млрд рублей.

Второе место по темпу роста объема платных услуг, оказанных населению, в ПФО разделили Пермский край, Нижегородская и Пензенская область. В них показатель по сравнению с январем — ноябрем 2022 года вырос на 4,5%.

Топ-3 по темпу роста объема платных услуг, оказанных населению, замыкает Саратовская область (+4,3%). Следом идут Самарская область (+4%), Оренбургская область (+3,7%), Удмуртия (+3,1%), Башкортостан (+2,9%), Кировская область (+2%) и Чувашия (+1,3%).

В трех регионах Приволжского федерального округа объем платных услуг, оказанных населению за 11 месяцев 2023 года, сократился. Это Марий Эл (-4,3%), Мордовия (-0,4%) и Ульяновская область (-0,3%).

realnoevremya.ru/Ринат Назметдинов (архив)

В целом в Приволжском федеральном округе объем платных услуг, оказанных населению, по сравнению с январе — октябрем 2022 года увеличился на 3,8%. Он достиг 1,99 трлн рублей, следует из данных Росстата.

Напомним, за январь — октябрь 2023 года объем платных услуг, оказанных татарстанцам, составил 325,4 млрд рублей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года показатель оказался выше на 6,6%.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Татьяна Демина
БизнесУслуги Татарстан

Новости партнеров