Новости раздела

В Татарстане оштрафовали мужчину за незаконный вылов раков

В Татарстане оштрафовали мужчину за незаконный вылов раков
Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

В Мензелинском районе Татарстана вынесли приговор 37-летнему местному жителю. Его признали виновным по п. «б» ч. 1 ст. 256 УК России (незаконная добыча водных биологических ресурсов).

В последний месяц лета безработный местный житель выловил 460 речных раков при помощи запрещенного орудия лова (сети-раколовки) в акватории Нижнекамского водохранилища. Ущерб водным биологическим ресурсам России от его противоправных действий составил более 50 тысяч рублей.

Подсудимый возместил ущерб. У него изъяли запрещенное орудие лова и направили на уничтожение. Самого фигуранта уголовного дела оштрафовали на 20 тысяч рублей.

realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

В сентябре в Тукаевском районе Татарстана также вынесли приговор 30-летнему мужчине, который в июне незаконно добыл 1,3 тысячи речных раков на Каме. Его оштрафовали на 20 тысяч рублей, а незаконное орудие лова изъяли и уничтожили.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Айрат Назипов
ОбществоВласть Татарстан

Новости партнеров