Новости раздела

В Альметьевске утонул мальчик без присмотра взрослых — СК возбудил уголовное дело

В Альметьевске утонул мальчик без присмотра взрослых — СК возбудил уголовное дело
Фото: realnoevremya.ru

Следственные органы СК РФ по РТ завершили расследование уголовного дела в отношении 32-летней жительницы Альметьевска. Ее обвиняют в причинении смерти по неосторожности, сообщил «Реальному времени» старший помощник руководителя управления СУ СКР по РТ Андрей Шептицкий.

Следствие считает, что 27 июня этого года в обеденное время обвиняемая, будучи пьяной, пришла на необорудованный для купания водоем около улицы Овражной в поселке Березовка Альметьевского района РТ.

С собой она взяла своего семилетнего сына. Женщина знала, что он не умеет плавать и не может держаться на воде. Тем не менее она оставила его без присмотра на длительный период и покинула место. Оставшись один, ребенок прошел на небезопасную глубину, погрузился в воду и утонул. Причастность к совершению преступления женщина полностью признала.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Альметьевский городской суд республики для рассмотрения по существу.

Фото: realnoevremya.ru (архив)

В Альметьевске 7-месячная девочка задохнулась, застряв между кроватью и стеной. Правоохранительные органы проводят проверку.

Маргарита Головатенко
ПроисшествияОбщество Татарстан

Новости партнеров