Новости раздела

Глава Верховного суда Татарстана выступил за возвращение смертной казни

Глава Верховного суда Татарстана выступил за возвращение смертной казни
Фото: realnoevremya.ru / Олег Тихонов

Председатель Верховного суда Татарстана Ильгиз Гилазов на мастер-классе в КФУ заявил, что является сторонником смертной казни.

«Есть преступления, которые могут быть пограничные, ситуативные, случайные. А как относиться к таким преступлениям, которые совершал Чикатило? По 50—60 трупов. Когда детей убивают? Когда издеваются? Разве это соразмерно — пожизненное лишение свободы?» — сказал он.

По его словам, есть такие преступления, где говорить об исправлении человека невозможно.

Напомним, что дискуссия о возвращении смертной казни в стране возобновилась после убийства школьницы в Саратове. Госдума проводила соответствующий опрос, где 80% респондентов высказались за возвращение казни. Однако в Кремле заявили, что не рассматривают вопрос о снятии моратория. Несмотря на это, КПРФ официально внесла в Госдуму предложение вернуть смертную казнь.

ОбществоВласть Татарстан
комментарии 3

комментарии

  • Анонимно 19 ноя
    хочет сказать, что в РТ исключена судебная ошибка ?
    Ответить
  • Анонимно 19 ноя
    До того, как поймали Чикатило, было казнено 2 или 3 невиновных человека! Неужели Гилазов об этом не знает и не по6имает, что этот пример как раз является живым примером того, что смертная казнь неприемлема?! Гилазов готов принять закон, по которому в случае подобной ошибки должны будут расстрелять судью, принявшего решение о смертной казни, и председателя Верховного суда? Если нет, то лучше молчать, особенно учитывая уровень коррупции, сведения счетов и ошибок в наших судах! На потребу публики и в угоду мнимого общественного мнения охлократы готовы на все, возомнив себя вершителями судеб и закона. Вы такие же люди и сами как во времена репрессий красных большевистских палачей можете потом пойти вслед за теми, кого приговаривали.
    Ответить
  • Анонимно 19 ноя
    Председатель Верховного суда РТ может и прав что таких как Чикатило нужно казнить.
    Но что делать с коррупционерами? В Китае их просто казнят.
    В Набережных Челнах человек в мантии взял займ 100 миллионов рублей,и ничего живёт припеваючи прикрываясь иммунитетом судьи.
    Ответить
Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров