Новости раздела

Прокуратура РТ направила в суд дело руководителя «Даль-Камы», где захоронили 80 тонн тухлой курятины

Прокуратура Республики Татарстан утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 40-летнего руководителя зеленодольского мясоперерабатывающего комбината «Даль-Кама». Он обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере. Скоро уголовное дело будет направлено в Зеленодольский городской суд для рассмотрения по существу.

По версии следствия, с июня 2016 года по август 2017 года руководитель «Даль-Камы», находясь в сговоре с учредителем фирмы, представил в налоговый орган уточненную декларацию о возмещении налога на добавленную стоимость с заведомо ложными сведениями о якобы имевших место сделках с контрагентами. Ущерб федеральному бюджету составил 5,7 млн рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры РТ.

Обвиняемый частично признал свою вину, на данный момент он находится под домашним арестом. Второй соучастник скрылся от следствия и объявлен в федеральный розыск.

Ранее Следственный комитет сообщил о проведении предварительной проверки по статье «Реального времени» о нарушении на зеленодольском предприятии «Даль-Кама».

Наше издание рассказало о захоронении 80 тонн протухшего мяса на территории банкротящегося комбината. По словам конкурсного управляющего предприятия, отходы были закопаны в 100 метрах от берега Волги. Следком уже проверил место захоронения.

Происшествия Татарстан

Новости партнеров