Новости раздела

Официальные расходы на оборонный бюджет США сократились

С 1950 по 1990 годы военные расходы США достигали порядка 40% федеральных расходов и 7,4% ВВП, сообщает Regnum со ссылкой на отчет Центра стратегических и международных исследований и The Washington Post.

Сейчас эти показатели достигают 15% и 3,13% соответственно. Отмечается, что военные расходы США можно сравнить с суммарными военными расходами восьми стран мира. США в любом случае тратят намного больше денег, чем любой из потенциальных противников. Правда, в реальности этот аргумент существенно искажен. Например, одна из причин, которая может ввести в заблуждение, — высокий уровень секретности расходов.

Напомним, ранее «Реальное время» писало о том, что Министерство обороны России впервые показало военным атташе ракету 9М729, которая, по мнению США, нарушает Договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (РСМД).

Как сообщает «Коммерсант», начальник ракетных войск и артиллерии Вооруженных сил России Михаил Матвеевский показал различия между ней и ракетой 9М728. Обе снаряжаются боеголовкой и заправляются топливом только в заводских условиях.

.

ЭкономикаФинансыОбщество

Новости партнеров