Новости раздела

Рабочую группу по пенсионному законопроекту возглавит зампред Госдумы РФ Ольга Тимофеева

По итогам слушаний по совершенствованию пенсионного законодательства будет создана рабочая группа, которую возглавит заместитель председателя Госдумы РФ Ольга Тимофеева. Об этом заявил председатель Государственной думы Вячеслав Володин.

«Она продолжит работу с поправками вместе с профильными комитетами и представителями фракций, а также с представителями гражданского общества с тем, чтобы еще раз к этому вернуться, может быть, не единожды, чтобы качественно повысить законопроект», — рассказал председатель Госдумы РФ.

В состав рабочей группы предлагается включить представителей правительства, профсоюзных организаций и представителей делового сообщества, Общественной палаты, экспертов ВШЭ, РАНХиГС, профильных комитетов, фракций ГД, представителя Совета Федерации и Счетной палаты.

Тимофеева предложила провести первое заседание рабочей группы в период с 30 августа по 2 сентября.

«Реальное время» вело прямую трансляцию обсуждения.

ОбществоВласть
комментарии 1

комментарии

  • Анонимно 22 авг
    1. жоржик. вот пенсионеры, чтобы счас было хорошо и работают. Сами знаете, сколько сейчас надо платить зимой за отопление;
    2. из сказанного комментаторами и выступавшими, следует, что АРИФМЕТИЧЕСКИ НЕОБОСНОВАННЫЕ решения принимают НЕ-ЗНАЮЩИЕ ЖИЗНИ СВОИХ ИЗБИРАТЕЛЕЙ люди, получающие в 20 раз больше тех, кто их избирает, а отсюда СЛЕДУЕТ ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМАЯ ОБЯЗАТЕЛЬНОСТЬ ЗНАНИЯ ЖИЗНИ простого народа, путём приближения их к нам, ЧЕРЕЗ сокращение зарплат депутатов и чиновников до ПЯТИКРАТНОЙ МИНИМАЛЬНОЙ оплаты труда с соответствующей от этой суммы пенсией;
    3. комментарии о НАЧАВШЕМСЯ РАЗРУШЕНИИ пенсионной системы в части ПОВЫШЕНИЯ возраста выхода на пенсию подтвер-ждают ошибочность перестройки, устроенной КПСС во главе со своим ЦК, так что не фиг хвалить кого либо из "коммунистов" и это необходимо учесть в кадровой работе;
    4. почему НИ КТО не задал вопрос об отсутствии АРИФМЕТИЧЕСКОГО (столбиком, или на калькуляторе) обоснования перехода с предложения ПВВ ПОДНЯТЬ размер пенсии на законодательное ПОВЫШЕНИЕ пенсионного возраста -где ОФИЦИАЛЬНО ОБНАРОДОВАНО ФИНАНСОВО_ЭКОНОМИЧЕСКОЕ ОБОСНОВАНИЕ ДАННОГО ЗАКОНОПРОЕКТА (цифры)!?
    5. типа: если решили поднять пенсию на 20%, то размер пенсионного фонда тоже надо увеличить на эти 20% ЧЕРЕЗ увеличение на эти 20% или: 1.1. числа работающих не меняя размера средней зарплаты; 1.2. размера средней зарплаты не меняя числа работающих; 1.3. времени работы не меняя числа работающих; величайший финансист, обласканный Западными экспертами, то ли за переплату Германии миллиарда долларов для ускорения выплаты долгов, то ли ещё за что то э не опубликованное э, такие расчёты делал СЕЙЧАС? ну или Э ...десять лет назад?
    6. в нашем же случае применения арифметики речь идёт о ВЫПОЛНЕНИИ господином, предложившим увеличение пенсионного возраста для выполнения указания ПВВ об увеличении пенсии (почему это замыливают?), своих ПРЕДНАЧЕРТАНИЙ о "локализациях" и о "импортозамещении" это то как может сказаться на росте пенсий, росте доходов работающих если начнёт выполняться в полном объёме;
    7. к примеру кто то из верхов заявил, что в сложившейся ситуации переработка нефти на территории РФ экономически невыгодна. ТО ЕСТЬ ИНОСТРАННЫМ РАБОЧИМ ЗА КОРДОНОМ МОЖНО ПОЛУЧАТЬ ЗА ПЕРЕРАБОТКУ НЕФТИ а нашим ФИГ? что ставится вопрос о национализации? Али как?
    8. это в подтверждение отсутствия здравого смысла чем же Вам водилы то помешали?
    9. не создаётся, а УЖЕ СОЗДАЛОСЬ впечатление, что кто то кого то, усиленно пытается спровоцировать на ...
    10. то есть есть же великий русский баснописец КРЫЛОВ (татарского происхождения), и у него есть квартет. И там всё сказано.. это к тому конезаводы на территории РФ затратны (т.е убыточны-кто не знает. что такое затратны) или доходны э.. так скажем.. прибыльны..
    11. конезаводы, потому что ещё есть про вола и трепетную лань...э тоже
    Ответить
Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров