Новости раздела

В Татарстане главный аграрий одного из районов подозревается в незаконном участии в фермерском хозяйстве

В Татарстане Ирек Мухаметзянов, руководитель управления сельского хозяйства и продовольствия Дрожжановского района, подозревается в незаконном участии в предпринимательской деятельности. Предполагается, что он осуществлял покровительство, в том числе предоставляя разного рода льготы и преимущества.

Отмечается, что возбуждено уголовное дело. По версии следствия, мужчина участвовал в управлении фермерским хозяйством лично и через мужа сестры. В том числе он лично заключил договор на хранение зерновых культур с одной из фирм, сообщает старший помощник руководителя СУ СКР по Республике Татарстан.

Причастность к совершению преступления мужчина не признал. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, в Татарстане за обман правительства РФ осудили главу КФХ Ландыш Идиятуллину. По данным правоохранителей, она присвоила деньги по гранту, после чего предоставляла ложные отчеты об их использовании.

Происшествия

Новости партнеров