Новости раздела

В Татарстане утвердили положение об управлении раиса по работе с территориями

В Татарстане утвердили положение об управлении раиса по работе с территориями
Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов

Раис Татарстана Рустам Минниханов утвердил положение об управлении раиса республики по работе с территориями, оно является структурным подразделением его администрации.

Управление раиса РТ по работе с территориями должно обеспечивать взаимодействие органов государственной власти и местного самоуправления республики по вопросам реализации государственной политики. Среди его основных задач — мониторинг общественно-политической и социально-экономической ситуации в муниципальных образованиях республики, содействие избирательным процессам, обобщение предложений органов государственной власти республики.

В качестве основных функций указаны подготовка предложений раису республики по вопросам организации взаимодействия органов власти; подготовка и внесение предложений по вопросам развития местного самоуправления и организации деятельности исполнительных органов власти в муниципальных образованиях; сбор, обработка и анализ информации об общественно-политической и социально-экономической ситуации в муниципалитетах; оперативное информирование власти о возникновении ЧС и др.


Подписывайтесь на telegram-канал и группу «ВКонтакте» «Реального времени».

Маргарита Головатенко
ОбществоВласть Татарстан

Новости партнеров