Новости раздела

Путин не одобрил ВСМ Москва — Казань

Путин не одобрил ВСМ Москва — Казань
Фото: realnoevremya.ru / Максим Платонов

Президент РФ Владимир Путин не одобрил строительства ВСМ Москва — Казань. Он считает более целесообразным строительство платной автодороги.

Сомнения в целесообразности проекта высокоскоростной магистрали глава государства высказал на встрече с профильным вице-премьером Максимом Акимовым, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на источники.

Он предложил рассмотреть возможность строительства ВСМ до Санкт-Петербурга.

Но окончательного решения пока нет, подчеркивает газета.

Ранее сообщалось, что премьер-министр РФ Дмитрий Медведев согласовал первый этап строительства ВСМ Москва — Казань. Он должен был соединить столицы с Нижним Новгородом.

ОбществоВластьБизнесТранспорт Татарстан
комментарии 2

комментарии

  • Вячеслав Егоров 29 мар
    Вот вам пример Советского образования ! Юрист, профессиональный разведчик, а разбирается во всём : от мусорных свалок до строительства магистралей. Для чего кормим все НИИ, Академии, и прочих экономистов ? Проще отдать деньги "ротенбергу", он построит хайвэй, сметы за 2-3, и - "Вася-кот".
    Ответить
    Анонимно 29 мар
    вот вам пример, как архитекторы Казани продвигали ВСМ в Казань - ломая все ландшафты, леса, застройку... только бы угодить... В Президент - мудро отказался "закапывать в песок".... но сколько было умников-архитекторов Казани... а вот горы мусора растут в Казани...
    Ответить
Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров