Новости раздела

В 15 регионах России начали создавать центры по выявлению одаренных детей

В 15 российских регионах началось создание специальных центров по выявлению и поддержке одаренных детей, которые за основу взяли модель сочинского «Сириуса». Об этом рассказала руководитель фонда «Талант и успех», созданного для организации образовательного центра «Сириус» Елена Шмелева.

По ее словам, соглашение по созданию специальных центров было подписано с 46 регионами, в 15 из них они уже создаются. Модель предполагает участие в ней детей начиная с пятых-шестых классов школы. Она будет реализовываться при участии местных вузов и компаний, которые должны стать местом работы для этих ребят, передает «Российская газета».

Планируется, что до 2020 года в каждом регионе страны появится такой центр. В настоящее время уже разработана и открыта специальная программа профессиональной подготовки школьных педагогов, которая будет проходить в ОЦ «Сириус».

В октябре 2017 года образовательный центр «Сириус» в Сочи посещал президент РТ Рустам Минниханов. В ходе его визита обсуждались вопросы дальнейшего взаимодействия центра «Сириус» и Татарстана.

ОбществоОбразование

Новости партнеров