Новости раздела

Ростуризм: турпоток из Китая в Россию вырос за 2016 год на 41%

Ростуризм обнародовал итоги 2016 года по туристическому потоку из Китая в Россию. По данным ведомства, в минувшем году турпоток из Поднебесной в РФ по безвизовому каналу вырос более чем на 40% по отношению к предыдущему году.

«В прошедшем году в рамках безвизового группового туристического обмена Россию посетили свыше 760 тыс. туристов из КНР, что на 41% больше результатов 2015 года», — сообщает глава Ростуризма Олег Сафонов.

По его словам, «в 2016 году отмечался впечатляющий рост китайского туристического потока в Россию. В общей сложности в прошлом году приграничные регионы заинтересовали 325 тыс. туристов из Китая, что на 45% больше показателей предыдущего года. В Приморский край приехали 190 тысяч туристов из Китая (рост на 58%), в Иркутскую область — 43,5 тыс. граждан Китая (рост на 158%)».

Отмечается, что географию путешествий китайцев расширяется. В частности, для туристов из Китая предлагаются маршруты по «Золотому кольцу», которому в этом году исполняется 50 лет, по «Великому чайному пути» и «Красному маршруту».

«Мы видим большой потенциал «красного туризма» в связи с юбилеем Октябрьской революции, что, несомненно, отразится на турпотоке из Китая»,— добавил Сафонов.

Напомним, ранее сообщалось, что Ростуризм запустит программы для иностранных туристов с учетом национальных и религиозных особенностей.

Аналитика

Новости партнеров