Новости раздела

Федеральный оргкомитет партии «Единая Россия» исключил татарстанца Эдуарда Шарафиева из списков участников праймериз

Федеральный оргкомитет партии «Единая Россия» исключил татарстанца Эдуарда Шарафиева из списков участников праймериз
Фото: realnoevremya.ru/Роман Хасаев

Федеральный организационный комитет по проведению предварительного голосования партии «Единая Россия» принял решение об исключении из списков участников праймериз Эдуарда Шарафиева. Причиной тому, как сообщают в партии, послужили многочисленные коллективные обращения обманутых вкладчиков ряда финансовых пирамид, в том числе, в адрес Центральной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева и Центральной избирательной комиссии Российской Федерации.

По словам заявителей, жертвами финансовых махинаций с учетом членов семей стало около 20 тысяч человек по всей России. Сеть финансовой пирамиды действовала в 49 городах России. Через некоторое время офисы начали массово закрываться, и вкладчики потеряли все накопления. Как утверждают авторы обращений, Шарафиев, на тот момент член партии «Справедливая Россия», был связан с компанией, имеющей прямое отношение к организации аферы.

Узнав о том, что теперь Шарафиев намерен попробовать выдвинуться в депутаты Госдумы от партии «Единая Россия», пострадавшие от действий финансовой пирамиды написали письмо руководству партии. Свои подписи под петицией поставили 144 человека.

Согласно положению о порядке проведения предварительного голосования, оргкомитет имеет право исключить кандидата из списка участников за действия, дискредитирующие партию, или иные действия (бездействия), наносящие ущерб политическим интересам партии. Федеральный оргкомитет принял решение снять кандидата с участия в праймериз.

Таким образом, на текущий момент в Татарстане осталось 58 зарегистрированных кандидатов для участия в предварительном голосовании партии «Единая Россия». Напомним, что Шарафиев был участником процедуры отбора кандидатов для выдвижения по Московскому одномандатному округу и в составе татарстанской региональной группы федерального списка.

Напомним, предварительное голосование среди кандидатов в депутаты Госдумы РФ от партии «Единая Россия» состоится завтра по всей России. Для праймериз в Татарстане напечатано 400 тыс. бюллетеней. Интернет-газета «Реальное время» в течение дня будет вести прямую текстовую трансляцию голосования.

Новости партнеров