Новости раздела

В Казани прошел второй детский шахматный турнир на кубок казанского филиала «Газпромбанка»

На днях в Казани прошел второй детский шахматный турнир на кубок казанского филиала «Газпромбанка». В трогательной и весьма эмоциональной атмосфере состязались 40 мальчиков и девочек — победителей отборочных туров, в которых всего участвовало более 250 человек. Стоит отметить, что в этом году турнир приобрел республиканский масштаб, поскольку в нем приняли участие не только юные казанцы, но и дети, проживающие в других городах и районах республики, в том числе дети сотрудников корпоративных клиентов и казанского филиала «Газпромбанка».

Финальные соревнования прошли в шахматном клубе «Гамбит» — городском центре притяжения любителей настольных игр — шашек, шахмат, нардов. Большое организационное содействие и помощь в проведении мероприятия оказала Ассоциация профессиональных тренеров РТ.

Детский шахматный турнир, проведенный в канун Международного дня защиты детей, в очередной раз продемонстрировал растущий интерес маленьких татарстанцев к высокоинтеллектуальной игре. Приветствуя участников и награждая счастливых победителей турнира, вице-президент, управляющий филиалом банка «ГПБ» (АО) в Казани Марат Мухаметшин особо подчеркнул: «Люди, увлеченные этой интеллектуальной игрой, вызывают большое уважение. Ведь из всех игр шахматы — самая серьезная игра, в которой человек наиболее полно может раскрыть свой огромный потенциал, заложенный от природы. Поэтому я абсолютно уверен, что каждый из вас, посвящающих себя и свое свободное время шахматам, добьется в жизни значимых успехов, вырастет многогранной и успешной личностью».

Каждый из участников турнира получил памятные подарки от «Газпромбанка», одного из ведущих банков Российской Федерации. Кубок казанского филиала «Газпромбанка» завоевала абсолютный призер турнира Нигматуллина Энже.

Победителями проведенного турнира были признаны:

Возраст 2002-2003 гг.

Девочки

Мальчики

1 место

Нигматуллина Энже

Влад Игорь

2 место

Панина Элина

Кольцов Виталий

3 место

Сибгатуллина Азалия

Сапегин Андрей

ВОЗРАСТ 2004-2005 ГГ.

ДЕВОЧКИ

МАЛЬЧИКИ

1 место

Кадырова Алия

Старцев Вячеслав

2 место

Гибадуллина Лиана

Нуриев Камиль

3 место

Панина Майя

Мистюрин Илья

ВОЗРАСТ 2006 Г. Р. И МОЛОЖЕ

ДЕВОЧКИ

МАЛЬЧИКИ

1 место

Нигматуллина Диана

Айдогду Юсуф

2 место

Хуснеева Алина

Кузнецов Никита

3 место

Тихонова Карина

Панин Антон

Родители участников детского турнира искренне благодарили организаторов за высокое качество подготовки и проведения мероприятия, а также выразили свою надежду на продолжение интеллектуальных встреч, организуемых «Газпромбанком» в республике.


Фото предоставлены пресс-службой «Газпромбанка»

Интернет-газета «Реальное время»
На правах рекламы

Новости партнеров