Новости раздела

Официальная статистика: за неделю в Татарстане подешевели яблоки и огурцы

Официальная статистика: за неделю в Татарстане подешевели яблоки и огурцы
Фото: realnoevremya.ru/Динар Фатыхов

В Татарстане с 18 по 25 сентября подешевели свежие огурцы, яблоки и некоторые другие продукты питания. Без изменения за неделю осталась средняя цена баранины (кроме бескостного мяса) — 618,8 рубля за килограмм и печенья — 208,72 руб./кг.

Яблоки в Татарстане за неделю стали дешевле на 2,87%. Средняя цена килограмма на 25 сентября составила 109,63 рубля.

Свежие огурцы в республике подешевели за семь дней на 1,28%. На 25 сентября один килограмм стоил в среднем 93,75 рубля, подсчитали в Татарстанстате.

Лидером по снижению средней цены с 18 по 25 сентября стала морковь. Она подешевела на 7,55%, до 33,64 рубля за килограмм.

realnoevremya.ru/Динар Фатыхов (архив)

Также в Татарстане подешевели твердые, полутвердые и мягкие сыры, подсолнечное масло, маргарин, шлифованный рис и вермишель. Минимально за неделю снизились средние цены на вареную колбасу, питьевое цельное стерилизованное молоко 2,5—3,2% жирности, сметану, макароны из пшеничной муки высшего сорта, ржаной и ржано-пшеничный хлеб.

Также в Татарстане с 18 по 25 сентября подешевели и другие овощи «борщевого набора» — лук (-2,73%), картофель (-1,7%) и столовая свекла (-1,25%). Исключение — капуста, которая за неделю подорожала на 2,11%, до 26,73 рубля за килограмм.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Татьяна Демина
ЭкономикаБизнесРозничная торговля Татарстан

Новости партнеров