Новости раздела

Банк ЗЕНИТ вошел в рейтинг надежности Forbes

Банк ЗЕНИТ вошел в рейтинг 100 надежных российских банков по версии журнала Forbes. При составлении списка учитывались основные финансовые показатели банков, а также данные аккредитованных Банком России международных и российских рейтинговых агентств: S&P, Moody's, Fitch, АКРА, «Эксперт РА».

На первом этапе были отобраны банки, подходящие по следующим параметрам: наличие рейтинга, размер активов более 30 млрд рублей, а при наличии нескольких рейтингов учитывалось общее число наивысших. В результате оценки кредитные организации были разделены на пять групп надежности. В настоящее время Банк ЗЕНИТ занимает 36-е место с рейтингами уровня «BB+» и «BB» от Fitch и «AA+» и «AA» — по российской шкале. В случае ухудшения экономической конъюнктуры организации из этого списка сохранят доступ к альтернативным финансовым ресурсам, что позволит им выполнять обязательства.

Банк ЗЕНИТ ежегодно укрепляет позиции в рейтингах российских и международных агентств. В июне Moody’s Investors Service подтвердило Банку кредитный рейтинг на уровне «Ba3», в конце года агентства Fitch и «Эксперт РА» подтвердили Банку уровень «BB» со стабильным прогнозом и «ruА». В ноябре 2019 года АБ «Девон-Кредит» (ПАО) и ПАО «Липецккомбанк» начали работать под брендом «Банк ЗЕНИТ». Во II квартале 2020 года завершится интеграция Спиритбанка и Банка ЗЕНИТ Сочи.

ПАО «Банк ЗЕНИТ»

Материал предоставлен пресс-службой ПАО «Банк ЗЕНИТ»
ЭкономикаБанки Татарстан

Новости партнеров