Новости раздела

Следком по РТ: госпитализированы 20 учеников лицея Кукмора, по факту ЧП начата проверка

В Татарстане началась доследственная проверка по факту массового отравления детей из кукморского многопрофильного лицея им. Булатова. На данный момент в инфекционную больницу в состоянии средней степени тяжести госпитализированы 20 учащихся в возрасте от 8 до 16 лет, сообщили «Реальному времени» в Следкоме по РТ.

Предполагаемым местом преступления стала школьная столовая, для проверки своих подозрений эксперты взяли в ней пробы. Вчера лицеистов кормили вареными яйцами, морковью по-корейски и макаронами.

Напомним, первая информация в соцсетях о госпитализации детей появилась этим утром. Поначалу сообщалось о 14 учениках, попавших в больницу минувшей ночью с подозрением на сальмонеллез. На данный момент медики подтверждают лишь факт острой кишечной инфекции.

Отметим, что информация Следкома по РТ расходится с данными регионального управления Роспотребнадзора. Сегодня его руководитель Марина Патяшина сообщила, что в больницу поступили 15 детей и один учитель «с признаками кишечной инфекции легкой формы».

В самом лицее корреспонденту «Реального времени» заявили, что информация об отравившихся пока не подтверждена, а лицей работает в обычном режиме. На вопрос — какие меры приняты в столовой — в приемной директора заявили: «в данный момент компетентных работников администрации учебного заведения в приемной нет».

Патяшина Марина Александровна

Новости партнеров