Новости раздела

В Казани наркоман сбил двух студенток на пешеходном переходе

В субботу, 22 октября, в Казани 29-летний водитель автомобиля Nissan Note сбил двух студенток на пешеходном переходе. Сотрудники ГИБДД выяснили, что он находился под действием наркотиков.

Автомобиль сбил студенток в 20:30 на пересечении улиц Вишневского и Шмидта. Обе пострадавшие доставлены в больницу с сотрясением головного мозга.

По данным ГАИ Казани, в первый день гололеда в столице РТ произошло три наезда на юных участников дорожного движения на «зебре».

22 октября около 17:00 с улицы Дубравной была госпитализирована 7-летняя школьница. Она переходила дорогу в сопровождении сестры, но была сбита автомобилем Daewoo Matiz. Его 24-летняя владелица не уступила дорогу людям на нерегулируемом пешеходном переходе.

За несколько часов до этого на улице Беломорской, напротив дома № 198 то же нарушение правил допустил 30-летний водитель автомобиля Renault Sandero. В результате наезда 14-летняя девочка получила сотрясение мозга.

Еще один юный пешеход пострадал на парковке ТЦ «Южный» на проспекте Победы. Предварительно установлено, что 16-летний подросток пытался перебежать проезжую часть на парковке справа налево, когда в него на въехал автомобиль Hyundai Solaris. По мнению сотрудников ГАИ, управлявшая им 32-летняя автомобилистка не соблюдала безопасный боковой интервал.

Новости партнеров