Новости раздела

Саммит БРИКС в Казани может посетить премьер-министр Эфиопии

Россия ожидает, что саммит БРИКС в Казани посетит премьер-министр Эфиопии Абия Ахмед. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на российского посла в Аддис-Абебе Евгения Терехина.

— Сам формат саммита БРИКС подразумевает участие в нем первых лиц стран-участниц, в том числе премьер-министра Эфиопии, которая является теперь полноправным участником объединения. Рассчитываем на то, что такой визит состоится, — заявил он.

Напомним, в 2024 году столица Татарстана примет на своей земле 16-й саммит стран БРИКС. Город, как и вся республика, активно готовится к этому событию. Гостей из Бразилии, Китая, Индии и других стран будет ждать ряд мероприятий, направленных на политическое и экономическое взаимодействие.

Акцент будет сделан на технологии и инновации, которые, как выяснило «Реальное время», будут рассмотрены в формате студенческих стартапов. Подробнее о том, что планируют показать другим странам татарстанские инноваторы-предприниматели и чем так важен их выход на рынок БРИКС, — в нашем материале.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Галия Гарифуллина
ОбществоВласть Татарстан

Новости партнеров