Новости раздела

Заместитель Тулеева встал на колени перед жителями Кемерово и извинился

Замглавы Кемеровской области по промышленности, транспорту и потребительскому рынку Сергей Цивилев во время митинга жителей Кемерово встал перед его участниками на колени и извинился.

Выступая перед митингующими, Цивилев несколько раз попросил прощения у погибших, пострадавших и их близких и даже опустился на колени. По его словам, во все времена русские люди в трудной ситуации вставали на колени, просили друг у друга прощение, объединялись и решали проблемы сообща.

Сергей Цивилев также объявил, что сейчас едет в школу, в которой находятся родственники пострадавших детей. Вновь встретиться с жителями Кемерово он пообещал в 9 утра 28 марта.

Митинг в Кемерово начался в 9 утра (по местному времени) и продолжается уже порядка семи часов. Губернатор области Аман Тулеев к активистам не вышел. На встрече с президентом России Владимиром Путиным он заявил: «Сегодня там где-то человек 200… Это вообще не родственники погибших, это вообще те, кто постоянно бузотерит. Мы работаем с ними и говорим, это святотатство».

Ранее активисты заявили, что не верят в официальные данные о 64 погибших. По их мнению, число жертв в разы больше, но власти это скрывают. Также родственники погибших заявили, что в ТЦ «Зимняя вишня» погиб 41 ребенок.

Новости партнеров