Новости раздела

СМИ: продажа акций РЖД в «Трансконтейнере» состоится в апреле 2018 года

Продажа 50% плюс две акций РЖД в «Трансконтейнере» может состояться в апреле 2018 г. Об этом в четверг пишет газета «Коммерсантъ» со ссылкой на доклад от 20 апреля о целесообразности продажи акций «Трансконтейнера», который первый вице-премьер Игорь Шувалов направил 20 ноября президенту Владимиру Путину.

Правительство предлагает продать все акции, принадлежащие РЖД (50% плюс две акции), на открытых торгах. Инвестиционным консультантом компании выступит «ВТБ Капитал».

Продать «Трансконтейнер» планируется квалифицированному инвестору, обладающему соответствующими компетенциями и заинтересованному в развитии контейнерных, в том числе мультимодальных, перевозок между регионами Европы и Азии.

Претенденты на «Трансконтейнер» обновленные планы продажи его акций пока обсуждать не готовы. В группе «Сумма» Зиявудина Магомедова (владеет 25,07% «Трансконтейнера»), UCL Holding Владимира Лисина и Global Ports от комментариев отказались, в РФПИ и ГК «Дело» на запрос «Ъ» не ответили.

РЖД с «ВТБ Капиталом» начнут работу с потенциальными инвесторами с 15 января при плановом сроке завершения сделки в апреле 2018 года, пишет издание.

Ранее РЖД продали 25% + 1 акцию ЦППК за 2,3 млрд рублей.

ЭкономикаФинансы

Новости партнеров